1. Главная
  2. Применение
  3. Деревянные настилы пола
Производство деревянных настилов пола

История
Для того чтобы успешно применить цифровой ультрафиолетовый принтер в производстве деревянных настилов пола команда компании HANDTOP потратила 1 год, сотрудничая с компанией Shunde, производящей деревянные настилы пола.

Нашей первоочередной задачей было решение таких проблем как технология предварительного покрытия, сопротивление истиранию и сцепление УФ красок. Кроме того деревянный настил пола имеет большой размер, поэтому было необходимо создать программное обеспечение для специализированной автоматической резки и сращивания изображения. Было необходимо достичь идеального совмещения отпечатанного изображения при монтаже настила на месте эксплуатации.

Конфигурация оборудования
A. Планшетный ультрафиолетовый принтер HT2512 серии FP8
B. Специализированный трафарет для печати на напольных настилах

Состав программного обеспечения
Специализированное программное обеспечение для печати на напольных настилах

Технологический маршрут
1. Нижняя поверхность настила покрывается специальным составом для защиты от влаги.

2. На верхнюю поверхность настила наносится белое грунтовое покрытие, оно проходит противоизносную обработку.

3. Печать изображения.

4. После нанесения покрытия, противоизносной обработки и выравнивания поверхности деревянный настил пола отправляется на хранение.

Примечание: перечисленные выше первый, второй и четвертый технологический маршруты необходимы для производства обычного деревянного настила пола. Третий технологический маршрут независимо завершается цифровым ультрафиолетовым принтером HANDTOP.

Применение
Деревянный настил пола, произведенный на фабрике Shunde с применением нашего цифрового ультрафиолетового принтера, получил широкое применение в школах, в баскетбольных залах, в отелях и так далее. Дальнейшая популяризация и расширение сферы применения этих оригинальных деревянных настилов пола сделают его известным в каждом доме.

Заключение
Фабрика Shunde производит деревянный настил пола, используя технологии цифровой УФ печати и красочного покрытия. Благодаря тому, что печать наносится на промежуточный слой, были улучшены такие характеристики деревянного настила пола как износостойкость и твердость поверхности, что отличает его от другой продукции на современном рынке ламинированных полов.

Этот тип креативного деревянного настила пола приносит дополнительную стоимость более 100%. Его заводская цена выше стоимости обычного ламината на 100-120 юаней за квадратный метр.

SHENZHEN HANDTOP TECH. CO., LTD.

Тел.: +86-755-23061585